这个季节做菜的时候也经常会用到,极味居自己种的也有。
不过这会儿乔小麦亲自登门问极味居收不收,那答案自然只能有一个:收!
“多少钱一斤?”
“市面上的价格是两文钱一斤。”成熟的大豆三文钱一斤,毛豆含的水分多,再加上现在蔬菜也多,因此价格比晒干的黄豆要低一点儿。
“我这毛豆品相比较好。”乔小麦道。
“额……那四文钱一斤?”贺掌柜伸出四个手指头晃了晃。
乔小麦“……”
贺掌柜也是一脸无辜,不就是毛豆吗?随处可见,农家人家家户户都在种,难不成想卖出肉的价格吗?
想了想,他问道,“要不六文钱一斤?”
这价格快赶得上鸡肉的价格了。
“算了算了。”乔小麦见此摆了摆手。
单卖原材料,还真是不值钱。
就算是六文钱一斤,她卖上一千斤也才六两银子。
就她这花钱的速度,这六两银子还不够她一顿饭的。
“这样吧,我把毛豆煮一煮,做成五香毛豆送过来,你看可以出多少钱一碟子,就像是之前卖豆腐豆花那样。”想了想,她出言道。
“成。”贺掌柜闻